заглянуть на тёмную сторону

В Ужгороде обнаружили схрон с российским оружием, которое готовилось для вооруженных провокаций в Закарпатье.

Об этом сообщает пресс-служба Закарпатской ОГА, передаёт «112 Украина».

По информации издания, в ночь на вторник 18 мая в микрорайоне Радванка в Ужгороде сотрудники областного управления СБУ во время проведения контрразведывательных мероприятий обнаружили четыре реактивных противотанковых гранатомета РПГ-22 и 22-е ручные противопехотные гранаты РГД-5 с запалами. При этом отмечается, что и гранатометы, и гранаты находились в исправном состоянии и были готовы к использованию.

Глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль заявил, что вооружение имеет непосредственное отношение к 5-му разведуправлению ФСБ РФ, которое работает в странах бывшего Советского Союза.

"Этот арсенал припасли для вооруженной провокации в случае обострения ситуации в области, которую ФСБ уже годами готовит. Факт изъятия оружия свидетельствует о том, что, несмотря на постоянные провалы своих спецопераций на Закарпатье, ФСБ не оставляет надежды расшатать здесь ситуацию, чтобы повторить донбасский сценарий в самой западной области Украины, на границе с Евросоюзом", - заявил Москаль.

Читайте также:
- Павел Барбул непотопляемый. Когда придут за оружейным «мажором»
- В Конотопе полицейские наткнулись на 700 мешков наркозелья (+фото)
- В России отправился под суд «диверсант», укрепивший оборонную мощь Украины


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды