заглянуть на тёмную сторону

Российско-террористические войска обстреляли Торецк и пригороды Горловки – поселки Южное и Железное.

Обстрел начался сегодня, 21 мая, в 6:00. Уже известно о семи домах, поврежденных во время обстрела, сообщает пресс-служба полиции Донецкой области. В домах повреждены крыши, окна, в одном из домовладений перебито газовую трубу.

Под обстрел попали улицы Украинская, Цветочная и Железнодорожная в поселке Южный. Люди, которые на момент обстрела находились дома, не пострадали.

В 6:20 от обстрела пострадал детский Центр социально-психологической реабилитации в Торецке, где находились 28 детей. Взрывной волной в здание центра выбиты окна. Дети не пострадали.

Руководство заведения обратилось к полицейским с просьбой об эвакуации детей - это 28 ребят в возрасте от 3 до 17 лет.

Событие квалифицированно ч. 1 ст. 258 (Террористический акт) Уголовного кодекса Украины.

Начиная с полуночи, по состоянию на 09:00, уже зафиксировано 12 прицельных вражеских обстрелов оборонительных позиций подразделений Объединенных сил, сообщает пресс-центр Минобороны.

В частности, ночью и утром противник вел обстрел из запрещенных минскими договоренностями минометов калибра 120 мм по защитникам Троицкого, Водяного, и дважды - по защитникам Железного. Наши военные насчитали разрывы более 30 мин.

Провокационный огонь из гранатометов и стрелкового оружия противник вел в сторону опорных пунктов украинских защитников вблизи Гнутово, Водяного, Павлополя, Широкино и Песков. По защитникам Гнутово и Водяного зафиксировано вражеский огонь из вооружения БМП.

Подразделения Объединенных сил ведут активную оборону. Вследствие вражеских обстрелов потерь нет.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды