заглянуть на тёмную сторону

Венгрия привела в боевую готовность истребители из-за самолета, который пересек границу со стороны Украины.

В ночь на 10 июня Венгрия привела в боевую готовность истребители из-за небольшого самолета, который пересек границу со стороны Украины без согласования с венгерской стороной, сообщает Мукачево.нет.

Инцидент произошел на украинско-венгерской границе в районе пункта пропуска "Лужанка – Берегшурань".

По официальной информации венгерских военных, самолет они зафиксировали около полуночи. Они объявили тревогу, сообщили соответствующие органы безопасности НАТО и привели воздушные силы Венгрии в боевую готовность.

После этого в воздух поднялся служебный истребитель Gripen. Находясь над неизвестным самолетом, он дал сигнал о своем присутствии. После ряда маневров самолет, который прибыл с территории Украины, покинул воздушное пространство Венгрии.

Спикер Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян рассказал, что сейчас украинские и венгерские пограничники пытаются установить, что это был за летательный аппарат и с какой целью он пересек границу. Возможно, это были контрабандисты.

При этом Слободян отметил, что венгерские истребители в воздух не поднимали, но привели их в боевую готовность и объявили тревогу.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды