заглянуть на тёмную сторону

Путинских вояк обуяла паранойя.

Силы Черноморского флота РФ приведены в состояние повышенной боевой готовности. Об этом, как передает «Слово и Дело», пишет Reuters со ссылкой на источники, близкие к российским военным.

Российские чиновники говорят, что Украина, по их мнению, наращивает военное присутствие в регионе в качестве «провокации» во время мундиаля.

Три источника, близких к российским военным, сообщили, что силы РФ у побережья Крымского полуострова приведены в состояние повышенной боевой готовности. Два источника сказали, что это решение связано с проведением в России Чемпионата мира по футболу.

«Из-за Чемпионата мира и в ожидании возможных провокаций Украины у побережья Крыма командование приняло решение повысить уровень боеготовности флота», – сказал один из источников, пожелавший остаться неназванным, поскольку не уполномочен комментировать оперативные планы в СМИ.

Минобороны РФ отрицает, что силы приведены в состояние повышенной боевой готовности.

Источники сообщили, что усиление боеготовности включает отправку в район Азовского моря дополнительных кораблей и дополнительные боевые вылеты авиации ВМФ. По словам источников, задействованы подразделения ВМФ и береговых войск. Источник в береговых войсках флота сказал, что состояние повышенной боеготовности сохранится до 31 июля, в то время как Чемпионат мира завершится 15 июля.

Украинские ВМС и канцелярия секретаря совета национальной безопасности Украины Александра Турчинова не комментируют перегруппировку ВМФ России. В ответ на вопрос о том, планирует ли Украина провокации, офис Турчинова сообщил: «Независимо от стенаний испуганных российских наемников и угроз российского президента украинские военные будут действовать адекватно угрозам».

Ранее Военно-морские силы Вооруженных сил Украины закрыли три участка Азовского моря на период с 1 июня по 1 сентября для проведения мероприятий по боевой подготовке.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды