зазирнути на темний бік

Пособник преступника составит ему компанию в СИЗО.

Сотрудники столичной прокуратуры задержали и объявили о подозрении работнику Днепровского управления ГУ НП Украины в г. Киеве по факту пособничества в побеге из-под стражи подозреваемого. Об этом, как передает 112.ua, сообщает пресс-служба ведомства.

"Указанный правоохранитель, в обязанность которого возложено конвоирование арестованных, в субботу, 23 июня, совершил ряд умышленных действий, направленных на пособничество 32-летнему уроженцу Республики Молдова Бурлаку А. С., помещенном в Киевское СИЗО, сбежать из-под стражи. Вечером 23.06.2018 правоохранитель был задержан следователями прокуратуры в порядке ст. 208 УПК Украины", - говорится в сообщении.

При этом добавляется, что по состоянию на сегодня ему объявлено подозрение в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 27, ч. 2 ст. 393 УК Украины, и подготовлено ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Как писал CRiME, Александр Бурлака, которому помог сбежать конвоир, был ранее осужден Луцким городским судом Волынской области за совершение мошенничества и подделку документов.

Александр Бурлака
Александр Бурлака

Он - брачный аферист, который знакомился с женщинами и обманывал их: у семьи одной потерпевшей он выманил $60 тысяч, отмечают полицейские.

Поймать Бурлаку полиции удалось в день побега.

"Благодаря слаженной работе оперативников и людей, которые видели подозреваемого и предоставили информацию правоохранителям, беглеца задержали на Троещине: там он на сутки арендовал квартиру", - сообщили в ведомстве..


facebook twitter Google Plus rss



Останні оновлення

Андрій Матюха -  засновник групи компаній FAVBET, президент благодійного фонду Favbet Foundation

Favbet Foundation: Благодійність чи стратегічний хід для бізнес-імперії Андрія Матюхи. Чи не слугує цей фонд лише прикриттям для "відмивання" мільярдних прибутків від грального бізнесу через підтримку дитячих спортивних секцій.

Андрій Матюха - основатель группы компаний FAVBET, президент благотворительного фонда Favbet Foundation

Favbet Foundation: Благотворительность или стратегический ход для бизнес-империи Андрея Матюхи. Не служит ли этот фонд лишь прикрытием для "отмывания" миллиардных доходов от игорного бизнеса через поддержку детских спортивных секций.

слідкуй за нами соціально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгріди