заглянуть на тёмную сторону

В ожесточенных боях погибли трое защитников Украины.

На Донбассе в районе проведения операции Объединенных сил (ООС) в течение суток 27 июня 2018 украинские военные ликвидировали 10 боевиков. Об этом, как передает "РБК - Украина", со ссылкой на данные военной разведки сообщил в Facebook пресс-центр штаба ООС.

"По данным разведки, 10 боевиков российских оккупационных войск уничтожено, 7 ранены", - указано в сообщении.

Отмечается, что с начала текущих суток, 28 июня 2018, боевики россий семь раз открывали огонь по нашим защитникам.

За прошедшие сутки боевики 32 раза обстреляли позиции Объединенных сил, 4 из которых - из тяжелого вооружения, 3 украинских военных погибли, 3 ранены. Об этом, как передает "Украинская правда", говорится в сводке пресс-центра ООС по состоянию на 7:00 28 июня.

"27 июня ситуация в районе проведения ООС оставалась контролируемой. Вечером российские оккупационные войска активизировали боевые действия с применением преимущественно гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

На некоторых участках противник вел огонь из БМП и запрещенного Минскими договоренностями оружия. Подразделения Объединенных сил вели активную оборону и давали адекватный ответ врагу", - подчеркнули в пресс-центре.

"На Луганском направлении ночью неспокойно было в районе населенного пункта Крымское. Там противник вел огонь по нашим позициям с 82-мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия. А в районе населенного пункта Станица Луганская противник совершил очередную провокацию, применив стрелковое оружие", - заявили в ООС.

"На Донецком направлении противник активизировал боевые действия и применял по нашим позициям преимущественно гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие, а на отдельных направлениях зафиксировано огонь из вооружения БМП.

Под прицельным огнем находились защитники Марьинки, Авдеевки, Южного, Опытного и Новомихайловки", - говорится в отчете.

"За прошедшие сутки наибольшее количество зафиксировано на Мариупольском направлении. Здесь враг применял ствольную артиллерию калибром 122-мм, 120-мм минометы, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы, стрелковое оружие, а также противотанковые управляемые ракеты.

Под огонь попали наши позиции в районе населенных пунктов Лебединский, Водяное, Гнутово, Талаковка, Старогнатовка, Павлополь, Богдановка и Широкино.

Кроме этого, за прошедшие сутки враг цинично обстрелял из минометов калибром 82-мм город Железное. Пострадали 2 гражданских лиц", - отметили в пресс-центре.

В течение текущих суток боевики семь раз открывали огонь по украинским позициям.

На Донецком направлении оккупанты обстреливали из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов позиции ОС в районе населенного пункта Марьинка, из РПГ и стрелкового оружия в районе населенных пунктов Водяное, Лебединское, Широкино и Гнутово.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды