заглянуть на тёмную сторону

Инцидент похож на криминальные «разборки».

В Голосеевском районе Киева 3 июля совершено убийство. По предварительной информации, злоумышленник выстрелил в мужчину, а когда он упал – сделал еще несколько выстрелов. На месте изъяли стреляные гильзы, предположительно – от пистолета Макарова. Еще живым пострадавшего госпитализировали, но врачам спасти его жизнь не удалось.

Личность потерпевшего установлена – это мужчина 1988 года рождения, передает 112.ua со ссылкой на сообщение пресс-центра столичной полиции.

Свидетели рассказали о злоумышленнике: мужчина кавказской внешности, 30-35 лет, одет в черную куртку, при себе имеет огнестрельное оружие.

В Киеве введен оперативный план по розыску и задержанию злоумышленника.

По словам начальника столичной полиции Андрея Крищенко, среди версий - конфликт и заказное убийство.

"Но это будет известно после установления четко личности потерпевшего, его связей, отработки его жизни", - отметил он журналистам.

Крищенко также уточнил, что потерпевший выходил из одного из офисов. Вооруженный преступник вышел из автомобиля, выстрелил на подходе, а затем несколько раз вплотную, когда потерпевший уже лежал на земле.

"Мы можем говорить, что злоумышленников было как минимум двое, поскольку стрелок вышел из автомобиля, который с места происшествия скрылся", - добавил Крищенко.

Крищенко также уточнил, что потерпевший выходил из одного из офисов. Вооруженный преступник вышел из автомобиля, выстрелил на подходе, а затем несколько раз вплотную, когда потерпевший уже лежал на земле.

Сведения о событии зарегистрированы в Журнале единого учета заявлений и сообщений Голосеевского управления полиции. Начато уголовное производство по ч. 2 ст. 15, ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Правоохранители устанавливают обстоятельства и мотивы преступления.

По данным нардепа от РПЛ Игоря Мосийчука, погибший кавказец - Агел Даут - был приближен к криминальным кругам в столице.

"По предварительной информации, можно сделать вывод, что это какие-то криминальные разборки", - предположил Мосийчук в эфире телеканала "112 Украина".


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды