заглянуть на тёмную сторону

Виновник ДТП сейчас находится под стражей в больнице.

Нетрезвый депутат Сокальского городского совета 28 июля сбил насмерть 72-летнюю велосипедистку в с. Новый Витков Радеховского района Львовской области, сообщает Zaxid.net.

«Мама ехала по краю дороги, где белая полоса. Ее обогнал автобус и поехал, а тот (водитель Fiat Scudo – ред.) выехал на встречу. Столкнулся с автобусом, но только так - поцарапал его вдоль. Водитель видно смог скрутить руль, чтобы не стукнуться лоб в лоб с ним», - рассказала дочь погибшей Любовь Загорянская.

А женщину велосипедистку водитель Fiat Scudo взял на капот и протянул еще 60 метров. От полученных травм 72-летняя пенсионерка погибла на месте.

За рулем Fiat Scudo был депутат Сокальской городского совета от партии «Воля» Василий Петрушка. Это была не его машина. Соседи, которые пришли к месту ДТП, видели депутатское удостоверение. Местные заметили - мужчина был нетрезв.

Позже в полиции подтвердили, что в крови депутата было 1,6 промилле алкоголя.

Сейчас депутат находится под стражей в больнице. Правоохранители возбудили уголовное производство.

«В настоящее время водитель автомобиля Фиат задержан по статье 208 УПК Украины. Уже открыто уголовное производство по части 2 статьи 286 Уголовного Кодекса Украины - нарушение правил безопасности дорожного движения. Санкция статьи предусматривает лишение свободы от 3 до 8 лет», - прокомментировала пресс-секретарь Нацполиции Львовщины Светлана Добровольская.

Родные погибшей ждут решения суда, чтобы похоронить ее.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды