заглянуть на тёмную сторону

Во время обысков камер экс-бойцов «Торнадо» силовики обнаружили очень интересных находки.

После подавления бунта экс-бойцов «Торнадо» в Лукьяновском СИЗО в камере, где они содержались, был проведен обыск, в результате которого нашли «бухгалтерию» и «записи в виде планирования, организации и управления массовыми бесчинствами», сообщил главный военный прокурор Анатолий Матиос в эфире Радио НВ, передает «Слово и Дело».

«Был проведен обыск, по результатам которого было найдено почти 30 бутылок элитного виски, более 40 телефонов, неразорвавшиеся банки и специальные приспособления со взрывчатым веществом, канаты, тросы, на конце которых были закреплены крюки (что довольно странно), а также бухгалтерия и записи в виде планирования, организации и управления массовыми бесчинствами не только в зоне нахождения осужденных торнадовцев, но и за пределами помещения, то есть в Киеве, а также на территории Украины», - сообщил Матиос.

По словам главного военного прокурора, в этих планах была расписана роль каждого предполагаемого участника беспорядков, а также были определены политические силы, в угоду которым будут совершаться «бесчинства».

«Кроме этого, бухгалтерский журнал расходов этих осужденных удивил цинизмом: прогулка по коридору, вызов для утоления никчемных и нелюдских плотских утех, и все это было оцифровано и написано, кому было передано», - добавил Матиос.

По словам главного военного прокурора, подробности касаемо найденных материалов будут предоставлены Военной прокуратурой Украины на следующей неделе.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды