заглянуть на тёмную сторону

Вертолет, который сегодня утром разбился в центре Киева на Трухановом острове, принадлежал председателю правления ПАО «Мироновский хлебопродукт» Юрий Косюк.

Об этом сам владелец рассказал в комментарии журналистам ТСН. Выяснилось, что на борту вертолета Eurocopter EC145 находились двое мужчин 1956 и 1948 годов рождения. Их госпитализировали с телесными повреждениями средней тяжести. По словам журналистов, вертолет был самым дорогим в Украине. В то же время на сайте продажи вертолетов сказано, что стоимость такой модели оценивается от 2 до 6 млн долларов США.

В свою очередь спикер ГСЧС Киева Светлана Водолага уточнила, что в результате падения вертолета у пилота диагностировали перелом ноги и другие травмы.

"Один человек самостоятельно выбрался из него, а другой - пилот - был зажат. Спасателям пришлось с помощью спецоборудования деблокировать пострадавшего. Оба были переданы сотрудникам медпомощи. У пилота перелом ноги, а также нога травмирована металлическими конструкциями вертолета", - сказала она.

Сейчас следователи начали уголовное производство по ч. 2 ст. 276 (Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации воздушного транспорта) Уголовного кодекса Украины, продолжаются следственные действия, в том числе экспертизы для установления обстоятельств и причин падения вертолета.

Владелец "Мироновского хлебопродукта" Юрий Косюк по итогам 2017 года занял шестое место в рейтинге 100 самых богатых людей Украины журнала "Фокус". Его состояние оценили в 900 млн долларов.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды