заглянуть на тёмную сторону

Сотрудники Службы безопасности Украины блокировали в Запорожской области попытки спецслужб страны-агрессора дестабилизировать ситуацию в Украине через криминальные группировки, которые подконтрольны «ворам в законе» с РФ.

Оперативники спецслужбы установили, что некоторые представители российских криминальных кругов координируют деятельность организованных группировок в Мелитопольском, Бердянском и Приморском районах, причастных к совершению тяжких и особо тяжких преступлений, сообщает пресс-центр СБУ.

По замыслу российских спецслужб, «воры в законе» через подконтрольные в Украине банды должны были заострить криминогенную обстановку, в частности из-за совершения резонансных преступлений для дестабилизации ситуации в регионе.

Во время проведения санкционированных обысков правоохранители обнаружили в жилищах фигурантов дела реактивную противотанковую гранату РПГ-22, два автомата Калашникова, три гранаты Ф-1, три револьвера, пистолет Макарова, семь бронежилетов, большое количество патронов различного калибра и незарегистрированное автоматическое и охотничье оружие неустановленного образца.

Также обнаружены телефоны, компьютерная техника с материалами, которые подтверждают связь злоумышленников с представителями РФ, а также документы террористической организации «ДНР». Изъятые предметы переданы на экспертизу.

В рамках открытого уголовного производства по ч. 3 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины решается вопрос об объявлении 10 фигурантам дела о подозрении в совершении преступления.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды