заглянуть на тёмную сторону

В оккупированном Донецке арестовали экс-регионала Сергея Богачева, который помогал боевикам создавать «ДНР».

Об этом говорится в анонимных сообщениях в социальной сети. Эту же информацию фактически подтверждает сбежавший в Россию сепаратист Руслан Мармазов, передает Остров.

"В Донецк поехал Сергей Богачев, писатель, историк и бывший секретарь нашего городского совета. У него там родители, старенькие, больные, да и вообще, надо бы опекать. Рассказывают страшное и нелепое, мол, приняли и заперли человека. Надеюсь, ерунда и провокация. Но пробуем дозвониться, и не получается", - написал он.

Сергей Богачев – до 2014 года активный функционер Партии регионов, никогда не скрывавший своих пророссийских взглядов, член Союза писателей России.

Богачев с 2003 года работал в Донецком горсовете. Возглавлял там фракцию Партии регионов и был секретарем горсовета.

Как ранее сообщал CRiME, Богачев активно содействовал боевикам «ДНР» весной 2014-го года во время штурма ими здания Донецкой ОГА. Богачев тогда руководил действиями боевиков, именно он «отфильтровывал» «неблагонадежных» украинских журналистов и рассказывал, что, где и как снимать их российским коллегам.

Более того, именно Богачев занимался расселением свезенных в Донецк граждан Российской Федерации, и именно он призывал власти Донецка инициировать местный референдум.

В 2014 году Сергей Богачев был арестован на подконтрольных украинской власти территориях, его обвиняли в организации беспорядков, штурмов ОГА, связях с пророссийскими боевиками. Однако, позже его отпустили. Также Сергей Богачев выступал в Москве на ток-шоу, посвященным событиям на Майдане.

В сентябре 2016 года было начало досудебное расследования в отношении ряда бывших донецких чиновников, подозреваемых в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.258-3 УК Украины (создание террористической группы или… участие в ней, а так же материальное, организационное или другое содействие созданию или деятельности террористической группы или террористической организации). В том числе проверка проводилась в отношении бывшего секретаря Донецкого городского совета Сергея Богачева. Состава преступления в его действиях обнаружено не было.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды