заглянуть на тёмную сторону

Из протоколов допроса одного из самых известных казачьих атаманов - Сергея Косогорова (Косогора), который в 2014 году контролировал Красный Луч, становится ясно, что происходит в городе, захваченном «русским миром».

На луганском сайте 0642.ua выложили протоколы допроса Косогорова Сергея Юрьевича, 1964 г.р., (Косогор, позывной "казак"), который величал себя генерал-майором, окружным атаман Миус-Донского казачьего округа, казаческой национальной гвардии ВВД. За содействие оккупантам был награжден званием "герой России", отличиями "за боевые заслуги" и "за отвагу". Однако беспределом, устроенным Косогором в Красном Луче, вскоре были шокированы даже оккупанты. В феврале 2015 года российский спецназ въехал в Красный Луч, разоружил блокпосты казаков, а дом самого Косогора был взят штурмом и сожжен. Сейчас Косогоров отбывает наказание на территории так называемой "ЛНР".

В начале оккупации Донбасса казаки, как известно, хоть и воевали против Украины, но не подчинялись «ЛНР» и считали себя параллельной, самостоятельной структурой. Из-за этого между казаками и боевиками «ЛНР» постоянно возникали конфликты и стычки, которые длились до тех пор, пока казачьи банды не были полностью подчинены так называемому «правительству ЛНР» во главе с Игорем Плотницким.

Косогор был наиболее эпичным казачьим атаманом. Как из кино про Гражданскую войну 1918 года. В Красном Луче он установил единоличную диктатуру, мэра бросил на подвал, заставлял бизнесменов платить дать, а мирным жителям запрещал выезжать из города и праздновать Новый год, пишет в своем блоге журналист Денис Казанский.

Выглядит карикатурно, но на самом деле ничего смешного, конечно, нет, если задуматься, что этот полоумный идиот взял в заложники целый город и вытворял с его жителями все, что хотел.

О том, что конкретно вытворяли в Красном Луче этот комичный усатый дядька и его банда, как раз и можно почитать в опубликованных материалах допросов атамана.

Интересно, что начинается допрос с биографии Косогора. На заре 90-х он успел поработать ментом, но уволился из МВД, так как «не уважал украинский герб». Среднее образование в техникуме получал заочно. То есть, фактически не был образован.

1

Дальше идет рассказ Косогора о буднях казачества в Красном Луче. Поначалу комендантом города от казаков российского атамана Козицына был назначен некто Колинцов, но затем Косогор разоружил и арестовал его. Кроме того, в городе также претендовал на власть лидер другой казачьей банды - Вячеслав Петров, который не подчинялся Козицыну и контролировал местные угольные предприятия.

В сентябре-октябре Вячеслав Петров захватил шахты объединения «Донбассантрацит» и сам стал распоряжаться всем углем, добытым в городе.

2
3

После этого между казачьими формированиями Петрова и Косогора-Козицына началась борьба за право распоряжаться углем местных шахт, и Козицын отдал приказ Косогору арестовать Петрова. А заодно с ним и мэра Красного Луча Марину Филиппову, которая работала с Петровым.

Интересно, что в задержании Филиповой принимали участие сотрудники спецслужб РФ.

4

После ареста Филипповой люди Косогора ограбили ее дом, откуда вынесли деньги и ценности, которые передали Козицыну. Вместо Филипповой Козицын назначил «мэром» Красного Луча некоего Юрия Кондратенко, но вскоре приказал Косогору арестовать и его.

5
6

А это материалы уголовных дел, которые расследует так называемая «прокуратура ЛНР». Тут перечислены самые разные подвиги казачьих формирований. Похищения людей, незаконное завладение транспортными средствами и жилыми помещениями, нанесение тяжких телесных повреждений и разбой - «антифашисты» тут во всей красе.

7
8
9
10

Примерно так выглядит приход в город русского мира. Под лозунгами борьбы с фашизмом и бандеровцами на самом деле происходит террор мирного населения, мародерство, грабежи и убийства. Худшие представители общества силой берут власть и становятся вершителями чужих судеб, а подконтрольные им города погружаются во мрак криминального беспредела.

Помните - чем больше в вашем городе сторонников России, тем больше вероятности, что завтра все это может повториться и у вас дома.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды