заглянуть на тёмную сторону

Ночью 16 ноября на Закарпатье контрабандисты автомобилем на иностранном регистрации сбили пограничника, военнослужащий в тяжелом состоянии в коме.

Ночью во время совместных действий с румынскими пограничниками последние по ту сторону границы задержали двух человек и 10 пакетов табачных изделий, сообщил пресс-секретарь Госпогранслужбы Олег Слободян, передает Украинская правда. В это время на украинской территории продолжался поиск остальных причастных к контрабанде лиц.

Впоследствии недалеко от реки Тиса на участке отдела "Деловое" пограничники задержали мужчину в гидрокостюме без документов, но с большой суммой денег. "В ходе первичного выяснения обстоятельств, опроса задержанного и изъятия средств на начальника отдела "Деловое" другой неизвестный совершил наезд автомобилем марки "Ауди" иностранной регистрации. В результате наезда офицер-пограничник получил тяжелые травмы", - сообщил Слободян.

Пострадавшего госпитализировали в реанимацию, сделали операцию. "Состояние пограничника крайне тяжелое", - отметил Слободян.

Автомобиль, которым злоумышленник сбил пограничника, задержали. Сам водитель с места скрылся. "Его личность предварительно уже установлена. Совместно с сотрудниками Национальной полиции продолжаются дальнейшие поисковые мероприятия. Действия водителя подпадают под признаки правонарушения предусмотренного ст. 345 УК Украины "Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа"", - написал представитель ГПС.

Он добавил, что в связи с такими действиями нарушителей Госпогранслужба переходит "на усиленный вариант охраны государственной границы на участке". "При этом для сохранения жизни военнослужащих персонал ведомства в рамках действующего законодательства будет применять оружие", - подытожил Слободян.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды