заглянуть на тёмную сторону

Под Горловкой на скрытых огневых позициях зафиксирован ряд артиллерийских подразделений российских оккупационных войск.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор групи «Информационное сопротивление» (ИС), народный депутат Дмитрий Тымчук.

«В штабе «1-го АК ДНР» опять активно распространяются слухи о «надвигающемся наступлении ВСУ». На этот раз, вместо приазовских степей, фигурируют тезисы о планах ВСУ «отрезать Горловку». Якобы по неким «достоверным сведениям», в Генштабе ВСУ уже спланирована операция по молниеносному окружению Горловки, для чего к линии фронта уже «стягиваются войска». В этом отношении показательны последние приготовления оккупантов к «боям за Горловку», - написал Тымчук.

По информации источников группы ИС на оккупированной территои, в частности, в районе Горловки и на участке Озеряновка — Ясиноватая зафиксировано появление и развертывание на скрытых огневых позициях целого ряда артиллерийских подразделений противника в системе так называемых «дежурных артиллерийских средств».

Читайте также:
- Террористические резервисты отметили призыв на военные сборы врывом танка и пожаром
- Оккупанты испытали экспериментальную бомбу на машине начальника своей разведки
-
Начали отопительный сезон. У оккупантов взорвался склад боеприпасов (+фото)

«Всего отмечается переброска в данный район 3-х новых 4-6 орудийных батарей (в основном 122-мм ствольной и самоходной артиллерии). Ход развертывания данных артиллерийских подразделений контролируется специальной комиссией из штаба «1-го АК ДНР». Созданы резервные подразделения (в основном в виде резервных взводов с приданной бронетехникой - по 4-5 БМП-1\2 и по 2-3 танка), которые удерживаются во второй линии в повышенных степенях готовности в дополнение к подразделениям, занимающим первую линию», - отметил координатор группы ИС.

Он также обратил внимание, что мероприятия по усилению передовых подразделений российских оккупационных войск готовились и проводятся по отработанной схеме, схожей со схемой, которую командование «1-го АК ДНР» применяло на участке южнее Докучаевска и на приморском направлении.

Как сообщал CRiME, ранее стало известно, что в Горловке на территории заброшенного «Никитовского ртутного комбината», военнослужащие ВС РФ в костюмах химзвщиты производили складирование и захоронение радиационных отходов, вывезенных с территории России.

Источник заставочной иллюстрации: facebook.com


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды