заглянуть на тёмную сторону

«Артемсоль» слила 135 млн грн бывшей фирме «регионала», который основал общественную организацию с сепаратистами.

ГП «Артемсоль» заключило соглашение с ООО «Будтехмаш» о реконструкции рудника имени Володарского в Соледаре Донецкой области на 91,88 млн грн. Об этом сообщается в системе «Прозорро», передают «Наші гроші».

В течение года подрядчик должен выполнить реконструкцию копра клетевого подъема и надшахтного здания клетевого ствола в блоке с калориферной. Детали подряда неизвестны, так как госпредприятие провело закупку без открытых торгов и не обнародовало договор.

В 2011 году «Будтехмаш» выиграл два маленьких тендера ГП «Артемуголь» и ПАО «Донбассшахтострой» на 2,81 млн грн. После долгого перерыва с ноября 2014 он без торгов получил подрядов исключительно у «Артемсоли» на общую сумму 133 350 000 грн.

Мариупольский «Будтехмаш» с уставным капиталом 21 тыс грн. принадлежит прописанному в оккупированной Макеевке Валерию Ищенко, руководит им Наталья Ткаченко. Представителем фирмы в «Прозорро» значится Сергей Кириченко, директор ООО «ДРС» Людмилы Тютиковой.

По данным системы «YouControl», в 2016 году «Будтехмашем» владел и руководил дончанин Сергей Хаджинов. До февраля 2015 году компания была зарегистрирована в оккупированном Донецке. В то время ею владел экс-депутат Донецкого горсовета от Партии регионов Александр Юрин.

Юрин также владел обанкротившимся в 2006 году донецким ОАО «Строймаш» с Александром Ефимовым и Викторией Бобковой (дочь «регионала» Александра Бобкова, соучредителя донецкого «Оплота»). А в июле 2014 года, то есть после начала оккупации Донбасса и Крыма, основал донецкую ОО «Мирная инициатива» с Игорем Пономаренко и Игорем Мартыновым.

Ранее Мартынов руководил КПК «Парк культуры и отдыха им. О. С. Щербакова м. Донецка», а Пономаренко - донецким КП «Бюро технической инвентаризации». После оккупации Донецка Мартынов стал главой городской администрации Донецка, а Пономаренко - первым заместителем председателя.

Весной «Будтехмаш» фигурировал в уголовном производстве прокуратуры Донецкой области как одна из фирм, которая якобы поставляла «Артемсоли» смежные «дублирующие» работы и услуги. Тогда следствие получило доступ к документам «Артемсоли» о взаимоотношениях, в том числе, с этой компанией, и с тех пор последняя в постановлениях по этому делу не упоминалась.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Пин Ап - не просто виртуальная игровая площадка, а целостный мир азартных развлечений, доступный поклонникам ярких эмоций из любой точки земного шара. На протяжении многих лет существования клуба снискало доверие игроков.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды