заглянуть на тёмную сторону

По материалам Службы безопасности Украины решением суда до пятнадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества осужден организатор террористического акта в Новоалексеевке.

Во время досудебного расследования установлено, что уроженец Одесской области, находясь в составе организованной группы, причастен к совершению теракта на территории Генического района Херсонской области, сообщает пресс-центр СБУ.

Как ранее сообщал CRiME, в апреле 2016 года в Новоалексеевке возле крымскотатарского кафе взорвался автомобиль. В результате взрыва бомбы с часовым механизмом, заложенной в машине, один человек погиб, шесть - получили ранения. Мишенью террориста были посетители кафе из числа крымских татар, чья община в Новоалексеевке одна из самых многочисленных.

В мае 2016 сотрудники СБУ задержали одного из участников организованной группировки - организатора теракта.

Херсонский апелляционный суд признал задержанного виновным в совершении преступления по ч. 3 ст. 258 (террористический акт), ч. 1 ст. 263 (незаконный оборот оружия) Уголовного кодекса Украины.

Начало срока отбывания наказания будет исчисляться со дня задержания злоумышленника в 2016 году.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды