заглянуть на тёмную сторону

Специалисты по компьютерной и информационной безопасности фиксируют массовые попытки российских спецслужб получить доступ к аккаунтам украинцев в социальных сетях Facebook и Twitter.

Об этом сообщает СБУ, передаёт «112 Украина».

Страна-агрессор действует через ООО "Агентство Интернет Исследований", которое, по оперативным данным, причастно к разведывательно-подрывной деятельности РФ, и вмешивается в избирательные процессы многих демократических стран мира. На самом деле оно является огромной "фабрикой троллей".

Россияне действуют замаскировано, они обращаются к гражданам Украины якобы с коммерческим предложением от рекламодателей. Предлагают за денежное вознаграждение предоставить временный доступ к аккаунтам в соцсетях, якобы для распространения через них таргетинговой рекламы и продвижения коммерческих интересов.

На самом деле российские спецслужбы через Facebook и Twitter украинцев планируют заниматься разведывательно-подрывной деятельностью, манипулировать общественным сознанием и распространять антиукраинские материалы, направленные на дестабилизацию общественно-политической обстановки. Таким образом они планируют повлиять на результаты президентских и парламентских выборов в Украине в 2019 году.

"Служба безопасности Украины в очередной раз обращается к украинским пользователей соцсетей с просьбой быть внимательными. В случае получения от неизвестных людей таких предложений, а также выявления фактов размещения в социальных сетях публикаций, в которых будут содержаться признаки совершения преступлений, сообщать на горячую линию СБ. Кроме того обращаем внимание, что ответственность за возможные противоправные действия, согласно действующему законодательству, будет нести владелец или лицо, зарегистрировавшее аккаунт в соцсетях", - предупреждает СБУ.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды