заглянуть на тёмную сторону

Сотрудники СБУ в рамках противодействия незаконному обороту оружия блокировали в Житомирской области реализацию военных средств поражения.

Оперативники спецслужбы установили, что двое ранее судимых жителей Новоград-Волынского наладили сбыт оружия и боеприпасов, которые, по предварительной информации, они похитили из одной из военных частей, дислоцированных на территории области, сообщает пресс-центр СБУ.

«Клиентов» мужчины подыскивали среди своих знакомых и представителей местных криминальных кругов.

Правоохранители задержали обоих правонарушителей около Новоград-Волынского во время очередной попытки продажи двух автоматов с магазинами, пистолета с патронами и глушителем, за которые они планировали выручить 65 тысяч гривен.

В ходе спецоперации один из злоумышленников пытался оказать вооруженное сопротивление сотрудникам СБУ.

Во время санкционированных следственных действий со схрона, обустроенного в лесополосе недалеко от районного центра, правоохранители изъяли еще два автомата, три пистолета, глушители и патроны различного калибра.

В рамках уголовного производства открытого по ч. 3 ст. 410 (кража военного имущества) и ч. 1 ст. 263 (незаконный оборот оружия) Уголовного кодекса Украины продолжаются неотложные следственные действия.

Сейчас решается вопрос об объявлении задержанным о подозрении и избрании меры пресечения.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды