заглянуть на тёмную сторону

Вечером 20 февраля пограничники Мукачевского отряда на границе с Румынией после предупредительных выстрелов вверх задержали контрабандистов, которые пытались убежать.

Двое парней в гидрокостюмах пересекли реку Тиса, после чего их заметил пограничный наряд отдела "Деловое", сообщает пресс-центр Государственной пограничной службы Украины.

Правоохранители пытались остановить нарушителей, но они игнорировали их требования и бросились бежать, не остановаясь даже после предупредительных выстрелов вверх.

За 30 метров от госграницы правонарушителей военнослужащие задержали, после чего доставили их в пограничное подразделение для установления деталей правонарушения и их пребывания ночью на границе.

Задержанными оказались местные жители 18 и 20 лет. На них составлены протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 185-10 и ч.1 ст. 204 -1 КУоАП. Дело направлено в суд.

В целом только в прошлом году на этом направлении пограничники Мукачевского отряда задержали около 20 "водолазов", которые пытались провернуть сделки по перемещению сигарет по реке Тиса.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды