зазирнути на темний бік

Финансирование масштабного проекта подкупа избирателей составляет около 82 миллионов долларов.

Заместитель главы СБУ Виктор Кононенко сообщил, что финансирование выявленной "избирательной пирамиды" составляет почти 82 миллиона долларов. Об этом он заявил в эфире телеканала Интер в пятницу, 1 марта, передаёт «Корреспондент».

"Установили 49 организаторов этой деятельности. Этими особами было привлечено, по нашим подсчетам, более 686 тысяч граждан Украины", − отметил Кононенко.
По словам замглавы СБУ, каждый из привлеченных должен был привести на избирательный участок десять человек, которые бы проголосовали за конкретного кандидата в президенты.

"Стоимость этого проекта составляет более 2,22 миллиарда гривен или около 82 миллионов долларов", − уточнил он.

Кононенко добавил, что эти средства могут иметь как внутреннее, так и внешнее происхождение, однако в данном случае речь идет о "грязных наличных", которые были легализированы незаконным путем.

Замглавы СБУ также указал, что следствие по данному делу ведет Госбюро расследований.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Останні оновлення

Андрій Матюха -  засновник групи компаній FAVBET, президент благодійного фонду Favbet Foundation

Favbet Foundation: Благодійність чи стратегічний хід для бізнес-імперії Андрія Матюхи. Чи не слугує цей фонд лише прикриттям для "відмивання" мільярдних прибутків від грального бізнесу через підтримку дитячих спортивних секцій.

Андрій Матюха - основатель группы компаний FAVBET, президент благотворительного фонда Favbet Foundation

Favbet Foundation: Благотворительность или стратегический ход для бизнес-империи Андрея Матюхи. Не служит ли этот фонд лишь прикрытием для "отмывания" миллиардных доходов от игорного бизнеса через поддержку детских спортивных секций.

слідкуй за нами соціально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгріди