заглянуть на тёмную сторону

Экс-боец батальона "Айдар", бывший журналист, луганчанин Валерий Гаврилов стал виновником взрыва в отделении "ПриватБанка" в Старобельске 17 мая.

Ранее сообщалось, что в районе Станицы Луганской 8 февраля 2015 года, во время боестолкновения с разведывательно-диверсионной группой незаконных вооруженных формирований "ЛНР" погиб боец батальона "Айдар" Валерий Гаврилов. В то же время, по информации источника Острова в правоохранительных органах, гибель Гаврилова была сфальсифицирована.

"Используя поддельные документы, Валерий Гаврилов пытался провести финансовую операцию в отделении ПриватБанка в городе Старобельск", - сообщает источник.

Информацию также подтвердил замглавы Нацполиции Украины Вячеслав Аброськин. Согласно его сообщению в Facebook, погибший предоставил работникам банка паспорт с имеющимися признаками подделки, но когда работники банка вызвали полицию, он подорвал гранату. От тяжелых ранений мужчина погиб на месте, также получили ранения и травмы полицейский, три работника банка и три посетителя.

"В ходе проведенных мероприятий личность погибшего установлена - это житель Луганщины, 1966 г.р. В 2014-2015 гг он участвовал в АТО в составе батальона "Айдар", ранее задерживался по подозрению в похищении человека", - написал Аброськин.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды