заглянуть на тёмную сторону

Жителя оккупированной части Донецкой области террористические власти отправили в тюрьму на 12 лет якобы за "шпионаж" в пользу Украины и соучастие в ликвидации боевика Михаила Толстых (Гиви).

Будто бы Дмитрий Батрак (на фото), 1979 года рождения был завербован украинским спецслужбами и по их заданию "осуществлял фото-, видеосъемку административных зданий Донецка, сбор информации о передвижении и местах дислокации военной техники", передает Остров со ссылкой на сообщение так называемого "МГБ ДНР".

Кроме того, Батрака обвинили в том, что он покупал СИМ-карты сепаратистского мобильного оператора "Феникс" и передавал их кому-то. Оккупационные власти уверяют, что эти СИМ-карты каким-то образом "использовались в дальнейшем при организации покушения на М.Толстых с позывном "Гиви".

"МГБ ДНР" сообщает, что приговором "суда", Дмитрий Батрак признан виновным и ему назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды