заглянуть на тёмную сторону

Следователи Государственного бюро расследований открыли уголовное производство после задержания женщины и мужчины возле Бессарабского рынка в Киеве.

Следственными ГБР начато досудебное расследование по видеоматериалами, обнародованным в социальных сетях, сообщает Украинская правда со ссылкой на пресс-службу ГБР.

Производство открыли по факту возможного превышения служебных полномочий работниками полиции (ч.1 ст. 365 УК), которые имели место 18 июня 2019 возле Бессарабского рынка.

Отмечается, что речь идет о конфликтной ситуации с участием сотрудников полиции, в ходе которой работники полиции с применением силы задержали женщину и мужчину, надевая на них наручники.

Также, согласно сообщению в соцсетях, ГБР выяснит, был ли вынужден несовершеннолетний ребенок задержанных несколько часов провести в закрытом автомобиле.

Начальник департамента патрульной полиции Евгений Жуков опубликовал в Facebook пост и видео инцидента, где называет фигурантов "королями жизни".

По его словам, приятель пары – Вася (нарушитель - водитель BMW) остановился посреди дороги и полиция пыталась выписать ему штраф, когда женщина и мужчина пришли выручать товарища от правоохранителей.

"Появляется женщина с телефоном, не хочет уйти с проезжей части по требованию патрульного. Мало того - она обзывает его "сук*й" и "дебилом", набрасывается, царапая своим шикарным маникюром, лицо патрульной полицейской. Соответственно и аналогично, включается мужчина", - написал Жуков.

Жуков пишет, что произошло вполне адекватное задержания за нанесение телесных повреждений и нападение на полицейских при исполнении служебных обязанностей.

Относительно информации по поводу ребенка в машине, то Жуков сообщил, ребенок остался со знакомым пары - водителем BMW, а впоследствии ребенок с бабушкой и водителем-нарушителем приехали в управление полиции.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды