заглянуть на тёмную сторону

Организатору механизма финансирования боевиков террористической организации «ДНР» объявлено о подозрении.

Сотрудники СБУ разоблачили организованную группировку на финансировании террористической организации «ДНР», сообщает пресс-центр силового ведомства.

Оперативники спецслужбы задокументировали, что группа лиц, находящихся по обе стороны линии разграничения, через подконтрольную сеть заправочных станций на временно оккупированной территории оказывали финансовую и материально-техническую «поддержку» деятельности незаконных вооруженных формирований так называемой «ДНР».

Сотрудники СБУ установили, что злоумышленники для обеспечения беспрепятственной работы АЗС совершили двойную регистрацию подконтрольных предприятий: в государственных органах Украины и на временно оккупированной территории. Они регулярно платили налоги в так называемые фискальные органы «ДНР». Для этого они открыли счета в фейковом «Центральном республиканском банке ДНР».

Участники группировки также способствовали деятельности силового и административного блоков: «МВД», «МГБ», «прокуратуры» и оккупационным администрациям, в частности осуществляли бесперебойные поставки бензина и дизельного топлива. Кроме того, на бесплатной основе хранили горюче-смазочные материалы как «мобилизационный резерв» так называемого «1-го армейского корпуса ДНР».

Сейчас следователи СБУ сообщили организатору противоправной схемы о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ст. 258-3 (участие в террористической группе) Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды