заглянуть на тёмную сторону

Контрразведка СБУ установила личность террориста «Седого», ответственного за ликвидацию главарей банд «ЛНР» и устранение Плотницкого.

Российский спецназовец, который с 2014 года и до сегодня является одним из главных исполнителей силовых операций спецслужб Российской Федерации на оккупированной территории Луганской области - Садовый Александр Анатольевич (позывной – «Седой»), сообщает ТСН.

Он родился 13 ноября 1969 года, гражданин РФ. Руководитель так называемого "Центра специального назначения Министерства внутренних дел ЛНР", полковник.

Александр Садовый был направлен российскими спецслужбами в оккупированный Луганск с целью создания и обеспечения эффективной работы полицейского подразделения специального назначения.

Сформированный Садовым отряд изначально назывался "специальный отряд быстрого реагирования", но вскоре был переименован в "Центр специального назначения". Он укомплектован лучшим вооружением и экипированный должным образом; в его состав входят также специалисты минного дела и технические специалисты. Впоследствии выяснилась и истинная цель создания такого подразделения.

Оказалось, что основная функция "Седого" - планирование и личное руководство "зачистками" вооруженных формирований, которые в конце 2014 года начали выходить из-под контроля оккупантов.

Но "Центр специального назначения" не ограничивался только разоружением непокорных боевиков, в основном из казачьих формирований. Начиная с 2015 года, в самопровозглашенной "ЛНР" регулярно происходили специфические события, в которых самое деятельное участие принимал именно Александр Садовый.

1 января 2015 года под предлогом "неповиновения работникам "МВД ЛНР" был жестоко уничтожен командир "группы быстрого реагирования" Александр Беднов с позывным "Бэтмен". Его автомобиль был расстрелян из крупнокалиберного оружия и даже, для верности, сожжен огнеметом "Шмель".

23 января 2015 года был выслежен и расстрелян Евгений Ищенко, так называемый "комендант" оккупированного Первомайска. Вместе с ним убили еще трех "волонтеров", которые сопровождали Ищенко. Незадолго до гибели убитый открыто угрожал ставленнику России "главе ЛНР" Игорю Плотницькому. Для оккупационной власти такие персонажи были крайне нежелательны.

23 мая 2015 года был ликвидирован командир бригады "Призрак" Алексей Мозговой. Машину с командиром боевиков превратили в решето пулеметными очередями. Помимо Мозгового, погибли также его водитель, секретарь, двое охранников и несколько местных жителей, имевших несчастье случайно оказаться рядом. Отметим, накануне Мозговой напрямую обвинил Кремль в предательстве "ополчения Донбасса". Этот человек неоднократно высказывал крамольные для Москвы мнения о "самостоятельности" самопровозглашенных республик и откровенно отказывался подчинять свое бандформирование российскому военному командованию.

12 декабря 2015 года спецы Садового не оставили шансов казачьему атаману Павлу Дрёмову – командиру "отдельного казачьего полка имени Платова". Его автомобиль был взорван на выезде из заправочной станции.

После серии громких убийств уже фактически ни у кого в "ЛНР" не осталось выбора. Оккупанты дали ясно понять, что ждет непокорных и вольнодумцев. О жизни совершенно посторонних непричастных лиц во время ликвидаций головорезы "Седого" также не задумывались.

При этом фаворитов и неприкасаемых у россиян не было. В ноябре 2017 года в этом на собственном опыте убедился "глава ЛНР" Игорь Плотницкий. По решению кураторов из ФСБ РФ, в "ЛНР" состоялся военный переворот.

Возглавляемые Садовым подразделения спецназовцев, а также прибывшие из России "зеленые человечки" обезоружили подконтрольные Плотницкому отряды боевиков и его личную охрану, заблокировали "главу республики" в его резиденции и развлекались, бросая гранаты через забор. Наученный опытом предшественников, такие намеки он понял очень быстро и через несколько часов уехал в Россию.

Такие люди, как Садовый – идеальные исполнители, которые действуют не задумываясь, фактически является безотказной и надежной опорой установленного в России авторитарного режима. Именно их усилиями на оккупированных территориях Востока Украины внедрен строгий полицейский режим. Полиция, спецназовцы, "МГБ", оккупационная администрация контролируют все сферы хилой жизнедеятельности "республик".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды