заглянуть на тёмную сторону

В Харькове сотрудники СБУ разоблачили начальницу одного из государственных банков, которая систематически требовала деньги от переселенцев.

Оперативники спецслужбы установили, что злоумышленница систематически требовала от "переселенцев" деньги для проведение процедуры идентификации без их физического присутствия в отделении банка, сообщает пресс-центр СБУ.

За каждого "клиента" на основании наличия только его пенсионной банковской карточки заведующая получала от посредников от 200 гривен за каждое продление начисленийи.

Также правоохранители отметили, что посредством противоправной сделки чиновница насчитывала пенсии гражданам, которые фактически не меняли место жительства и продолжают жить во временно оккупированных районах Донбасса.

Сейчас решается вопрос о сообщении чиновнице госбанка в совершении преступления, предусмотренного ст. 368 ("Получение неправомерной выгоды") УК Украины.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды