заглянуть на тёмную сторону

Кабинет Министров уволил государственного секретаря Министерства здравоохранения Артема Янчука, который был назначен при Ульяне Супрун.

Об этом сообщила сама Супрун заявила, передает Еспресо.

"На закрытом заседании правительства Зоряна Скалецкая с голоса подала вопрос об увольнении государственного секретаря Министерства здравоохранения Украины Артема Янчука, который со среды находится в декретном отпуске, и возложении его обязанностей на Инну Солодку. По сути, правительство уволило мужчину, который находится в декретном отпуске и ухаживает за тремя детьми, и сделало это без какого-либо предупреждения, как трусы", - утверждает Супрун.

Янчук положил свои обязанности на гендиректора директората стратегического планирования и евроинтеграции Ирину Литовченко, но Кабмин назначил и.о. госсекретаря Инну Солодку.

Супрун отметила, что Солодка пришла в Минздрав несколько недель назад, а раньше возглавляла юридический департамент Государственной службы Украины по вопросам геодезии, картографии и кадастра.

Это бывшая коллега Андрея Пивоварова, главы юридической службы Минздрава при Раисе Богатыревой.

Как отмечает Супрун, потом Солодка работала в Министерстве агрополитики, а уже оттуда попала в Госгеокадастр, а ныне - снова в МЗ.

При этом она приводит характеристику деятельности Госгеокадастра периода пребывания там Солодкой, которую давал премьер Алексей Гончарук: "Так же мы понимаем, что для успешного завершения проведения этой (земельные - ред.) реформы нам нужно навести порядок в Государственном земельном кадастре. То, что сейчас там происходит, - это трэш. Мы исходим из того, что там абсолютно прогнившая система, где работают преимущественно коррупционеры, я лично с этого выхожу".

Экс-министр сообщила, что увольнение Янчука было проведено "в супертайном режиме с нарушением законодательства", и она теперь не знает, как "эту печальную группу лиц" можно называть "правительством технократов".

"Вашими руками сегодня легитимировали рейдерский захват Министерства здравоохранения Украины. Это то, чем запомнит ваше правительство все пациентское сообщество и гражданское общество. И перестаньте везде публично коммуницировать о продлении медицинской реформы. Ваши действия абсолютно расходятся с декларациями", - обратилась она к премьер-министру.

Раиса Богатырева вернулась в Украину после избрания Владимира Зеленского президентом. В киевском аэропорту "Борисполь" она была задержана по требованию ГПУ, однако нардеп Вадим Новинский внес залог размером 6 млн и она вышла из СИЗО .

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды