заглянуть на тёмную сторону

Даже в холодное время года можно одеваться модно. В этой статье мы поделимся актуальными рекомендациями дизайнеров и стилистов. Наши полезные советы и подборки модных луков помогут обновить ваш гардероб и оставаться в тренде зимой 2020 года.

Как подобрать цветовую гамму

В следующем сезоне в моде будут сразу три цветовые гаммы:
1. Оттенки бежевого — от персикового до темного какао.
2. Пастельные тона — ванильный, миндальный, виноградный и другие.
3. Для зимы 2019/20 команда Института цвета Pantone подобрала яркие цвета, которые подчеркивают смелость и уверенность. Среди них Перец чили, Сахарный миндаль, Галактический синий и еще девять шикарных оттенков.

Такая цветовая гамма помогает разбавить бежевые монохромные наряды. Остается в моде и сочетание пудрового с темно-зеленым.

5

Модные принты и ткани

В сезоне 2020 еще не утратят актуальность анималистичные принты, особенно зебровый и змеиный. Только теперь они станут еще ярче. Также в тренде будут цветочные узоры а-ля семидесятые. На полках магазинов можно найти свитера и женские куртки, полностью покрытые рисунками цветов. Альтернативный современный вариант – акварельные изображения бутонов на темном фоне одежды.

Не сдает свои позиции «клетка» — как традиционные орнаменты тартан и «гусиные лапки», так и «шахматка» в духе 80-х. Этой осенью на подиумы вернулся принт пейсли. Его еще называют «турецкий огурец», или «инфузория-туфелька». Можно предположить, что он снова закрепится в списке самых востребованных. И, конечно, традиционный polka dots. Платье в горошек, как один из элементов ретро-стиля, еще остается на пике популярности.

В моду входят дорогие струящиеся ткани – шелк, атлас, жаккард. В трикотажные вещи часто вплетают люрексовые нити и блестки, обшивают изделия пайетками, украшают глиттером и металлическим напылением. Остаются популярными кожа и ее заменитель, а также мягкие замшевые ткани. В морозное время года будут актуальны теплые вещи из кашемира и ангоры.

Что обязательно купить на зиму, чтобы быть в тренде

На передний план выходит урбан-стиль, отодвигая на вторую позицию спортивный. Особенно это видно по широко распространившейся моде на брючные костюмы. К слову, нет ничего крамольного в том, чтобы миксовать брюки с пиджаком от другого костюма.

Еще одна надвигающаяся тенденция – элегантность. Актуальны женственные наряды по типу тех, что носили городские модницы в семидесятых. Современный гламур проявляется в особом крое моделей одежды: сочетание широких плеч и объемных рукавов.

Обязательные вещи в зимнем гардеробе 2020:

- пуховик цвета металлик
- пальто мужского кроя
- пуловер с объемными рукавами и еще один в рубчик
- платье-миди с асимметричным подолом либо атласное однотонное. Такие платья в Киеве можно найти в интернет-магазине red.ua
- кожаная юбка
- брюки с высокой талией
- юбка-брюки и штаны-клеш

Многие вещи из прошлогодних коллекций будут также уместны для создания стильного зимнего образа. Например, пальто в клетку, пальто Teddy Bear, спортивные трикотажные брюки, кожаные леггинсы и джинсы с завышенной талией. Помните, современная мода любит смелые и неожиданные сочетания. Надев пальто поверх платья или брючный костюм с футболкой, вы будете выглядеть ультрамодно.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.

Григорий Козловский - почетный президент и основатель ФК "Рух"(Львов)

ФК «Рух» стал бронзовым лауреатом премии UEFA Grassroots Awards. Основателя клуба Григория Козловского и «Руховцев» отметили бронзовой наградой за выдающиеся достижения в работе с молодыми игроками и успешные проекты развития футбола

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss
Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.

лонгриды