заглянуть на тёмную сторону

Служба безопасности Украины задержала начальника одного из отделов Министерства обороны в Хмельницком за системную коррупцию.

Оперативники спецслужбы установили, что полковник организовал схему получения «откатов» от коммерсантов за несоздание искусственных препятствий при выполнении договоров поставок газа для объектов МО в Хмельницком, сообщает пресс-центр СБУ.

За неправомерное вознаграждение он также предоставлял «гарантии» для победы в тендерах на 2020 год.

Сотрудники СБУ задокументировали факт получения злоумышленником через привлеченного посредника 80 тысяч гривен неправомерной выгоды от директора фирмы-подрядчика.

Правоохранители также зафиксировали вымогательство и получение начальником отдела средств от местного жителя за решение вопроса об уклонении от призыва на срочную военную службу. За 40 тысяч гривен он пообещал призывнику «повлиять» на должностных лиц одного из военкоматов области.

Во время проведения следственных действий по месту работы и жительства фигуранта дела была изъята часть неправомерной выгоды и документация, которая доказывает осуществление сделки.

Полковнику объявлено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 368, ч. 3 ст. 369-2 Уголовного кодекса Украины, решается вопрос об избрании меры пресечения и отстранения от должности.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды