заглянуть на тёмную сторону

Начальника Управления государственного резерва поймали на предоставлении 40 тысяч долларов взятки новому голове Госрезерва.

1 февраля указанному лицу сообщено о подозрении в совершении уголовных преступлений по ч. 4 ст. 27 (подстрекательство к преступлению), ч. 4 ст. 368 (получение взятки), ч. 4 ст. 369 (взятка должностному лицу) УК, сообщает пресс-центр СБУ.

Следствие установило, что чиновник требовал взятки от руководителей субъектов хозяйствования, которые входят в сферу управления Госрезерва, за то, чтобы их не увольняли с занимаемых должностей, и за содействие со стороны руководства Госрезерва в их дальнейшей деятельности.

Чиновник говорил руководителям предприятий, в связи с назначением нового главы Госрезерва, их оставят на должностях только при условии предоставления ему взяток.

2 февраля Высший антикоррупционный суд избрал для чиновника меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога в сумме 2,1 миллиона гривен.

В СБУ сообщили, что задокументировали вымогательство фигурантом 50 тысяч долларов от директоров двух комбинатов. Также чиновник получил 20 тысяч долларов за назначение руководителя одного из госпредприятий.

Кроме того, в СБУ заявили, что чиновник организовал механизм незаконного завладения и продажи имущества госрезерва, в частности продовольственных товаров. Для этого он занижал рыночную стоимость продукции и реализовывал ее аффилированным коммерческим структурам.

Чиновник подготовил к сбыту товары на общую сумму почти 100 миллионов гривен.

Глава Госрезерва Ярослав Погорелый заявил, что информацию о любой попытке дать ему взятку будет сразу передавать в НАБУ.

Он также рассказал, что в течение определенного времени его подчиненный пытался лоббировать интересы ряда лиц и договориться о сохранении должностей за директорами некоторых государственных организаций.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Пин Ап - не просто виртуальная игровая площадка, а целостный мир азартных развлечений, доступный поклонникам ярких эмоций из любой точки земного шара. На протяжении многих лет существования клуба снискало доверие игроков.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды