заглянуть на тёмную сторону

У водителя от «дури» сдали нервы.

Во Львове водитель, имевший признаки наркотического опьянения, зажал руку полицейского окном автомобиля и протянул его около 100 метров, сообщает патрульная полиция Львовской области.

В субботу, 8 февраля, около 14 часов на улице Воздушной к патрульным обратились оперативные сотрудники Управления противодействия наркопреступности и сообщили, что по этой улице вскоре будет ехать автомобиль Renault Megane, в котором может находиться лицо в розыске.

Через некоторое время инспекторы заметили этот автомобиль и остановили его на улице Ганкевича. Номерные знаки едва просматривались, поэтому полицейские попросили водителя выйти и устранить нарушения.

Мужчина заметно нервничал. Он лишь немного открыл окно и начал давать для ознакомления документы. Вдруг неизвестный резко поднял стекло, зажав им руку патрульному, и тронулся. Напарник и работники УПН пытались остановить транспортное средство.

Протянув полицейского около 100 метров, автомобиль остановился.

24-летнего львовянина задержали. Он имел признаки наркотического опьянения. Его пассажирка, 34-летняя львовянка, действительно оказалась в розыске Железнодорожным отделом полиции по ч. 2 ст. 185 (кража, совершенная повторно или по предварительному сговору группой лиц) УК. У нее обнаружили вещество, вероятно наркотического происхождения. По предварительной информации, это 10 граммов метадона.

Водитель отказался от проверки на состояние наркотического опьянения. На него вынесли постановление по ч. 6 ст. 121 (Загрязненный номерной знак, не позволяющий четко определить его с расстояния двадцати метров) КоАП и по ч. 1 ст. 130 (Управление в нетрезвом состоянии) КоАП.

Мужчину также задержали по ст. 208 УПК и поместили в изолятор временного содержания.

Ему грозит ответственность по ч. 2 ст. 342 (Сопротивление работнику правоохранительного органа при исполнении им служебных обязанностей) УК, а также по ч. 2 ст. 345 (умышленное причинении работнику правоохранительного органа телесных повреждений в связи с выполнением этим работником служебных обязанностей) УК.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды