заглянуть на тёмную сторону

Украинский взяточник очень приглянулся «новороссам».

Так называемым "министром промышленности ДНР" стал Владимир Рущак, на которого правоохранители еще в 2015 году завели уголовное дело за коррупцию, и который сбежал от тюрьмы в ОРДЛО. Об этом в своем видеоблоге сообщил журналист Денис Казанский.

В 2013-2015 гг. Владимир Рущак возглавлял Национальное агентство по аккредитации Украины (НААУ). Эта структура выдает разрешения частным компаниям на осуществление деятельности по сертификации отечественных товаров на соответствие нормам Евросоюза.

"Там Рущак, не долго думая, организовал коррупционную схему. Зарегистрировал фирму-прокладку и заставлял бизнесменов, которые обращались в НААУ за лицензиями, заказывать у этой прокладки консалтинговые услуги. То есть, брал взятки не напрямую, в конверте, а через свою коммерческую структуру", - рассказывает Казанский.

В один прекрасный день схему разоблачили, и Рущак, спасаясь от тюрьмы, убежал в Россию. "Россияне его не выдали, но так как им самим украинский ворюга оказался не очень нужен, его отправили на работу в "ДНР". Служить министром", - говорит журналист.

Примечательно, что изначально Рущак не имел никаких связей с "ДНР". "Самый кайф, что в отличие от профессиональных новоросов, Владимир Рущак в 2014-2015 гг вообще не имел никакого отношения к ЛДНР, спокойно работал в Киеве на "кровавую хунту" и никак не участвовал в событиях на востоке", - подметил Казанский.

По его словам, убежал в ОРДЛО Рущак только после того, как его поймали на воровстве. И там украинского чиновника-воришку сразу же сделали "элитой республики".

"Если раньше хоть притворялись идейными борцами с фашизмом, то теперь уже даже не пытаются притворяться. Фактически Россия создала на Донбассе отстойник мразоты со всего постсоветского пространства. Должники по алиментам, бывшие зеки, садисты, проходимцы, коррумпированные чиновники - вся шваль стекается туда", - резюмирует Казанский.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды