заглянуть на тёмную сторону

В Харькове избили начальника управления уголовного розыска и начальника отдела розыска по тяжким преступлениям.

Инцидент произошел вечером 6 апреля около 20:30 в районе улицы Пискуновская. В результате избиения двое офицеров полиции получили травмы и были госпитализированы в больницу, сообщает пресс-служба полиции Харьковской области.

Открыто уголовное производство по статьям 296 и 121 УК Украины (хулиганство и умышленное тяжкое телесное повреждение). Нападавшим грозит до 8 лет тюрьмы. Сейчас следствие рассматривает несколько версий случившегося и ищет нападавших.

С места происшествия изъяты вещественные доказательства. Назначено несколько судебно-медицинских экспертиз. Для раскрытия преступления создана специальная следственно-оперативная группа, устанавливаются свидетели происшествия и все обстоятельства преступления.

У правоохранителя возник конфликт с группой граждан, которые представляют одну из общественных организаций, сообщает местное издание Newsroom.

По информации собеседника издания, один из пострадавших правоохранителей - руководитель управления уголовного розыска Евгений Драка. Его госпитализировали в областную клиническую больницу. Медики диагностировали у него множественные травмы лица. А его коллега – Сергей Новиков – получил множество гематом и царапин.

По предварительным данным, в машину начальника отдела по тяжким преступлениям врезалась родственница одного из «активистов». После чего на место ДТП прибыла группа мужчин и началась драка.

Позже в сети появилось видео ДТП в Харькове, после которого неизвестные избили двух харьковских полицейских. Как видно на записи, машины двигались в перпендикулярном направлении. На перекрестке автомобиль, который ехал на большой скорости по главной дороге, зацепил машину, которая ехала со стороны Большой Панасовской. Судя по видео с места происшествия, удар пришелся по касательной, ни одно транспортное средство не получило серьезных повреждений.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды