заглянуть на тёмную сторону

Общая стоимость незадекларированного Трухановым имущества достигает почти 16,3 миллиона гривен.

14 апреля заместитель Генпрокурора - руководитель САП Назар Холодницкий сообщил Одесскому городском голове о подозрении в декларирования недостоверных сведений в декларации за 2017 год.

Об этом сообщается на Facebook-странице Специализированной антикоррупционной прокуратуры, передаёт «Преступности.НЕТ».

Следствием установлено, что городской голова не указал в декларации имущество и доходы, принадлежащие его жене. В частности, квартиру в Одессе, паркоместа, автомобиль, а также корпоративные права и тому подобное.

Общая стоимость незадекларированного имущества достигает почти 16,3 миллиона гривен.

Действия должностного лица квалифицированы по признакам преступления, предусмотренного статьи 366-1 Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от двух тысяч пятисот до трех тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан или общественных работ на срок от ста пятидесяти до двухсот сорока часов, либо лишение свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Расследование этих фактов детективы НАБУ и прокуроры САП осуществляли с марта 2019 года.

В САП напомнили, что сейчас в Высшем антикоррупционную суде слушается еще два дела об обвинению Одесского городского головы. Одно дело касается декларирования недостоверной информации за 2015-2016 годы. Другое - по завладению средствами бюджета в сумме более 92 миллионов гривен в результате реализации схемы приобретения в собственность помещения админкорпуса бывшего завода «Краян» за вдвое завышенной стоимостью - находится на рассмотрении в Апелляционной палате Антикоррупционного суда после оправдательного приговора.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды