заглянуть на тёмную сторону

Группировка светила науки могла заработать 7,5 млн грн, но ей помешала СБУ.

В Киевской области Служба безопасности ликвидировала мощные лаборатории по изготовлению наркотиков, организованных профессором химии.

Об этом сообщает «РБК-Украина» со ссылкой на пресс-службу СБУ.

Сообщается, что деятельность наркогруппировки организовал бывший преподаватель химии, профессор одного из вузов Киева.

"Фигуранты наладили производство психотропов - амфетамина и катинона, а также прекурсора - фенилнитропропена. Две подпольные лаборатории злоумышленники обустроили по месту проживания лидера группировки в столице и в гаражном помещении арендованного частного дома на Киевщине", - сообщили в СБУ.

Химические вещества для изготовления товара фигуранты получали из некоторых стран Азии и Западной Европы. Готовую продукцию предлагали на специально созданном собственном сайте.

"Во время обысков по месту расположения нарколабораторий, складских помещений и интернет-магазина правоохранители изъяли более килограмма амфетамина, более 5 килограммов катинона, более 9 килограммов фенилнитропропена, который является основным компонентом для изготовления психотропного вещества амфетамина и свыше 80 литров других прекурсоров. Также обнаружено почти 2 килограмма каннабиса, 2 литра ртути, свыше тонны химических веществ, а также оборудования для производства психотропов", - говорится в сообщении.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды