заглянуть на тёмную сторону

Народным депутатам от "Слуги народа" платили за то, что их учили в элитном отеле Трускавца Rixos.

О самом факте доплат и о конкретных суммах, которые у разных депутатов почему-то рознятся, стало известно из деклараций нескольких народных депутатов от правящего монобольшинства. Электронные декларации нардепов от "Слуги народа", представляющих в парламенте Днепропетровскую область, проанализировали журналисты издания 49000.com.ua.

Речь идет о кратком курсе "молодого депутата", который проводила Киевская школа экономики в июле-августе 2019 года для только избранных "слуг народа". Большинство из них ранее не были в политике, поэтому было принято решение собрать будущих парламентариев и объяснить им азы предстоящей деятельности.

Для проведения депутатского обучения был выбран элитный отель в Трускавце Rixos, где только двухместный номер в отеле стоит 3,5 тысячи гривен за ночь. Тогдашний лидер "Слуги народа" Дмитрий Разумков заявлял, что обучение, проживание и пропитание депутатам оплатила партия.

Но, как выяснилось сейчас, кроме этих расходов партия взяла на себя и выплату вознаграждения нардепам за прохождение обучения в одном из лучших отелей страны. Прямо об этом в своей декларации написали днепровские нардепы Юрий Мысягин, Денис Герман, Роман Каптелов, Владимир Захарченко и Юрий Корявченков. В категории "доходы" они указали получение дополнительного материального блага от партии "Слуга народа" из трат на обучение. Нигде больше "слуг народа" партия пока не учила, следовательно речь идет таки о Трускавце. Размер такой своеобразной стипендии у нардепов разный — от 9 до 29 тысяч гривен. Возможно, вознаграждение зависело от прилежность депутатов в учебе.

1

Еще часть нардепов из Днепра и региона о том, что это оплата из трат на обучение в декларации прямо не писали. Но у них также указана строка "дополнительное благо", полученное от партии "Слуга народа" и цифры, примерно, такого же порядка. Но, не зная наверняка, утверждать, что они получали деньги конкретно за Трускавец, нельзя. Речь идет о Вячеславе Медянике, Кирилле Нестеренко, Александре Трухине, Анне Личман и Дмитрие Припутне.

2

"Полностью отсутствует такая строка лишь у нескольких "слуг" — Владислава Бородина, Максима Бужанского, Владлена Неклюдова и Дмитрия Черного. Видимо, эти нардепы учились плохо", - иронизируют авторы материала.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды