заглянуть на тёмную сторону

Возможно, это – протеже нового командующего ВМС.

Служба безопасности Украины разоблачила командира аварийно-спасательного судна Военно-морских сил «Александр Охрименко», который шпионил в пользу России, сообщает Бабель со ссылкой на источник в Военно-морских силах.

Задержанным является капитан второго ранга Анатолий Люлько. Источник добавил, что назначение его капитаном судна поддерживал нынешний командующий ВМС Алексей Неижпапа. Люлько учился в Академии ВМС им. Нахимова, которой руководил Неижпапа.

Следователи выяснили, что командир боевого корабля без разрешения своего командования выехал в аннексированный Крым. Там он начал сотрудничать со спецслужбами России и получил российское гражданство. После этого капитан второго ранга вернулся к месту дислокации своего экипажа и начал тайно собирать секретную информацию.

Мужчина планировал передать эти сведения российским спецслужбам после выезда на постоянное место жительства в аннексированный Крым. Для этого в ближайшее время он собирался уволиться из рядов Вооруженных сил. По данному факту возбуждено уголовное производство. Военнослужащего отстранили от занимаемой должности и отменили его допуск к государственной тайне.

Как сообщило интернет-издание Думская, Люлько о подозрении не сообщали, поскольку доказательств связей с российскими спецслужбами у СБУ пока нет, но паспорт гражданина РФ капитан действительно оформил.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды