заглянуть на тёмную сторону

Столичные оперативники задержали в Полтаве женщину, которая систематически "минировала" здание в столице.

По данным следствия, правонарушительница посылала ложные сообщения в полицию из таксофона и мобильным телефоном. Всего полицейские задокументировали 18 вызовов о "минировании" одного помещения в Шевченковском районе Киева. За содеянное женщине грозит до восьми лет тюремного заключения, сообщает пресс-служба полиции Киева.

"Мы выяснили, что к совершению правонарушения причастна жительница Киева, 1964 года рождения. Она осуществляла звонки через таксофон и с помощью мобильного телефона, а чтобы избежать ответственности, меняла номера мобильных телефонов и адреса таксофонов, из которых делала ложные вызовы. После каждого сообщения женщина сразу выезжала за пределы города", - рассказал замначальника отдела криминальной полиции Шевченковского управления столичной полиции Антон Кабиченко.

Суд избрал фигурантке меру пресечения в виде домашнего ареста.

Ложные сообщения о минировании создают неудобства для тысяч жителей столицы и приводят к значительным затратам бюджетных средств, поскольку полиция не может игнорировать звонок о "минировании" и каждый раз проводит проверки.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды