заглянуть на тёмную сторону

СБУ разоблачила в Донецкой области схему подпольного сбыта подакцизной продукции отечественного и зарубежного производства.

По предварительным данным, нелегальный бизнес организовал представитель местной коммерческой структуры. У себя на складе он наладил изготовление поддельных акцизных марок для контрафактных сигарет и алкоголя, которые получал от своих сообщников. Готовый товар дельцы продавали через собственную сеть розничной торговли, сообщает пресс-центр СБУ.

Во время обысков на складах фигурантов в Покровске нашли более 100 тыс. пачек сигарет без акцизных марок и 1200 литров суррогата. Ориентировочная стоимость фальсификата — более 4 млн грн.

Начато дело по ч. 3 ст. 199 (изготовление, хранение, приобретение, перевозка, пересылка, ввоз в Украину с целью использования при продаже товаров или сбыта, сбыт поддельных денег, государственных ценных бумаг, билетов государственной лотереи, марок акцизного налога или голографических защитных элементов) и по ч. 1 ст. 204 (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров) Уголовного кодекса Украины.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды