заглянуть на тёмную сторону

Женщина, которая пыталась сжечь части тела мужчины, оказалась владелицей юридической компании.

За шесть лет до ЧП она окончила Национальную академию внутренних дел, сообщает Обозреватель.

Жуткая находка

5 августа во время отработки территории Деснянского района Киева правоохранители обнаружили в лесополосе костер, а рядом – женщину, которая хотела уничтожить "подозрительные предметы".

Полицейские помешали ее действиям и выяснили, что дама пыталась сжечь конечности человеческого тела. Как рассказал в.и.о. начальника ГУНП в г. Киеве Виктор Нечитайло, правоохранители установили личность погибшего мужчины и помещение, где также обнаружили останки.

1
Место, где женщина пыталась сжечь человеческие останки

"Жертва – житель Днепровского района, 1981 года рождения. В его квартире мы нашли другие части его же тела, пообщались с соседями и установили, что он и женщина, которую обнаружили в лесополосе, ранее были знакомы. А затем в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины ее задержали", – рассказал Нечитайло.

По информации источников, женщину обнаружили около 15 часов в лесопосадке напротив дома №4 по ул. Кубанской Украины.

В тлеющем костре лежали мужские кисти, другие части рук – в большом пакете. По словам источника, женщина назвала себя, однако объяснить происходящее не смогла. "Выглядело, будто она в состоянии шока", – рассказал один из правоохранителей.

2
Тлеющий костер, в котором лежали кисти рук мужчины

Жертва и подозреваемая жили в одном доме на Березняках

Как женщина с частями тела оказалась в Деснянском районе, пока неизвестно. Дело в том, что она жила на Березняках. По информации источников, в том же доме, где и жертва преступления – правда, в другом подъезде.

Во время осмотра квартиры мужчины полицейские и обнаружили его расчлененное тело. У входной двери в простыни были замотаны грудная клетка с головой, а в холодильнике в пакетах лежали таз и внутренние органы.

Сказать, что соседи были шокированы – ничего не сказать. Людей колотит только от мысли, что все произошло у них под боком.

Источник рассказал журналистам, что женщина арендовала квартиру в этом доме, а мужчина жил в собственной квартире.

Один из соседей сообщил, что мужчина ни с кем особо не общался, был довольно нелюдимым. А квартира якобы досталась ему в наследство от отца. "Очень уважаемый человек был, работал в министерстве", – добавил сосед.

Также он сообщил, что несколько раз видел подозреваемую в убийстве. Правоохранители подтвердили, что женщина, которая пыталась сжечь кисти рук мужчины из соседнего подъезда, действительно была знакома с жертвой. А вот что послужило причиной убийства, пока точно неизвестно.

Правоохранители проверяют все версии, в том числе попытку завладеть жилплощадью жертвы.

3
Одно из архивных фото подозреваемой в убийстве

От иностранки до столичного юриста

По первоначальной информации, озвученной сразу после ЧП в.и.о. начальника полиции Киева Виктором Нечитайло, подозреваемая в убийстве – иностранка, которая последние годы жила в Киеве.

Однако журналисты выяснили, что гражданство Украины у нее точно есть.

Женщина родилась в Норильске (Россия) в 1987 году, сейчас ей 32 года. Когда именно переехала в нашу страну, точно неизвестно, однако она училась в Винницком институте экономики Тернопольского национального экономического университета, а с 2010 года – уже в Национальной академии внутренних дел.

В соцсетях она даже выкладывала фото в фуражке, которую раньше носили правоохранители. Но похоже, что это чужая – возможно, какого-то друга.

4

С 2005 по 2012 год она работала в Управлении труда и соцзащиты населения Винницкого горсовета.

В сети есть несколько ее резюме от 2014 года, в которых указано, что женщина искала в Киеве работу юриста.

5

А уже в следующем, 2015-м году в Шевченковском районе Киева женщина зарегистрировала частное предприятие, оказывающее юридические услуги. Подозреваемая в убийстве является единственным учредителем и руководителем этой компании.

Журналисты нашли несколько сайтов юридической фирмы (часть из них уже не работает) и отзывы людей, воспользовавшихся услугами.

6
Отзывы, скажем так, не радостные – особенно по миграционным делам.

7

8

Отметим, что владелица фирмы имеет несколько профилей в социальных сетях под разными именами.

Одна из записей на стене подозреваемой в убийстве особенно привлекла наше внимание. Это картинка с бензопилой и текстом: "Жизнь прекрасна! Просто за нее нужно бороться!"

9

Задержанной объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Ей грозит до 15 лет лишения свободы. Однако, правоохранители проверяют ее на причастность к другим подобным преступлениям.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды