заглянуть на тёмную сторону

Владимир Зеленский

В СМИ попали детали грандиозной операции украинской контрразведки, сорванной окружением Зеленского.

Журналистка Янина Соколова опубликовала на своем Youtube-канале записи с вербовкой российских военных из состава так называемого ЧВК Вагнера, которых раньше задержали в Беларуси и передали России.

Как пишет "Украинская правда", на записи сначала боевик ЧВК Вагнера Денис Харитонов рассказывает, что с 2014 года он воевал в составе батальона "Степь" в Украине, командовал расчетом ПЗРК (переносной зенитно-ракетный комплекс - ред.). По его словам, он сбил в Украине возле поселка Мариновка 3 единицы техники: вертолет и два штурмовика Су-25.

1

Он также рассказал, что участвовал в "освобождении Луганского аэропорта", а учился стрелять из ПЗРК в России в городе Новочеркасск.

2

Харитонов отметил, что у него российский военный билет и он служил в 1999-2001 году. Награду за сбитые самолеты ему вручал в Москве помощник президента России Владислав Сурков. Российских государственных наград у него две - за взятие Пальмиры и за "вертушки в Луганске".

3

4

Другой боевик Сергей Щербаков рассказал, что воевал вместе с Харитоновым в Украине в 2014 году. Он подтвердил, что Харитонов сбил вертолет и два штурмовика.

5

Еще одни боевик с ПВК Вагнера Александр Сидоров рассказал, что воевал в 2014 и 2015 годах "в ЛНР" и в 2016 году у населенного пункта Пески (Донецкая область). Попал он на Донбасс в составе российского подразделения "Амур". Сидоров рассказал, что работал водителем во время боев за Луганский аэропорт.

6

На видео также приводятся документы других бойцов ПВК Вагнера, которые воевали в Украине. В частности это: Сергей Анохин, Дмитрий Жмурин, Тахир Бахтигараев.

Другие подробности этой истории:
Офис президента сорвал сложную операцию спецслужб по поимке военных преступников

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды