заглянуть на тёмную сторону

Ветерану АТО Владимиру Холодному грозит до 8 лет тюрьмы.

Шевченковский райсуд Киева постановил взять под стражу на 60 суток без права внесения залога майора медицинской службы Вооруженных сил Украины Владимира Холодного, который совершил ДТП и тяжело травмировал троих курсанток, передает Украинская правда.

Суд избрал меру пресечения водителю 26 августа.

Холодный в суде сказал, что не будет избегать наказания, и извинился за свой поступок: "То, что я совершил, я каюсь, и буду нести этот крест через всю свою жизнь".

Майору медицинской службы сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК Украины, к нему применена мера пресечения в виде содержания под стражей.

Досудебное расследование продолжается под процессуальным руководством военной прокуратуры.

25 августа в Киеве на территории воинской части на улице Зоологической водитель авто Toyota Prius совершил наезд на троих курсанток Украинской военно-медицинской академии. Майора 1974 г.р. задержали на месте происшествия, его опьянение подтвердил драгер.

По факту ДТП столичная полиция начала уголовное производство по ч. 2 ст. 286 УКУ (нарушение правил безопасности дорожного движения). Санкция статьи предусматривает до 8 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством до 3 лет.

Трое 23-летних девушек получили увечия в результате наезда: двум ампутировали по одной ноге (одна из девушек может лишится обеих ног), у третьей переломаны обе нижние конечности.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды