заглянуть на тёмную сторону

Трагедия произошла на газораспределительной подстанции.

В Харьковской области на газораспределительной подстанции прогремел взрыв. По предварительным данным, погибли два человека, еще двое - получили ранения, сообщает "Корреспондент" со ссылкой на УНН.

Взрыв произошел около 11:30 на газораспределительной подстанции в селе Березовское Дергачевского района области.

Согласно сообщению пресс-службы областной полиции, около 11:47 в службу 102 поступило сообщение диспетчера Государственной службы по чрезвычайным ситуациям о том, что на территории газоперерабатывающей станции произошел взрыв природного газа без последующего возгорания. Задымление составило около 200 кв. метров.

В результате происшествия два человека погибли, 9 получили различные травмы.

На место происшествия срочно выехало руководство Дергачевского отдела полиции, следственно-оперативная группа. Все обстоятельства происшествия устанавливаются.

По факту происшествия следователи открыли уголовное производство по ч.2 ст. 273 (нарушение правил безопасности на взрывоопасных предприятиях или во взрывоопасных цехах) УК.

Максимальное наказание по санкции статьи предусматривает тюремное заключение на срок от 2 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

1

2

3

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды