заглянуть на тёмную сторону

Дмитрий Литкевич нарушил антикоррупционное законодательство.

Суд признал виновным в административном коррупционном нарушении Дмитрия Литкевича, руководителя департамента международно-правового сотрудничества Офиса генпрокурора. Эту информацию подтвердили "Украинской правде" в Нацагенстве по предупреждению коррупции.

Заседание Печерского райсуда Киева состоялось 3 ноября по протоколу о коррупции, составленном НАПК.

Решение вступает в силу, если в течение 10 дней защита Литкевича не подаст апелляцию.

Протокол НАПК касался несвоевременной подачи декларации Литкевичем.

Назначение Литкевича в ОГП первое время не афишировали, а когда подтвердили, то он подал декларацию как чиновник. Подал он ее в июле, хотя должность получил в мае и, теоретически, должен отчитаться до 1 июня.

Еще интересный факт - отец Литкевича долгое время находился в розыске, в том числе на международном уровне. И, совпадение, когда Литкевича-младшего заметили рядом с властью, Литкевич-старший с розыскных учетов исчез.

17 августа Национальное агентство по предупреждению коррупции вызвало для дачи объяснений относительно возможных нарушений закона 12 человек, среди которых начальник управления Офиса генпрокурора Дмитрий Литкевич.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды