зазирнути на темний бік

«Слуги народа» окончательно доломали реформу питания в армии и вернули старые коррупционные «схемы».

Кабинет Министров согласился с предложением Министерства обороны о возвращении в Вооруженных силах Украины системы закупки услуг питания, существовавшей в 2008-2015 годах, передает Depo.ua со ссылкой на Ukrainian Military Pages.

В частности, по предложению Минобороны, в постановлении Кабинета Министров Украины от 28 декабря 2016 № 1026 правительственным постановлением от 21 октября 2020 года № 1042 внесены изменения, позволяющие кроме закупки продуктов питания по Каталогу новой системы осуществлять закупку всей услуги питания у аутсорсеров, как это было в 2008-2015 годах.

Документом также определяется, что обеспечение личного состава ВСУ питанием по результатам проведения процедур закупок услуг осуществляется с 1 января 2021 года.

При этом издание отмечает, что уже сейчас Минобороны обвиняет одного из аутсорсеров, ООО "Маяк-Юг", который кормит военных в трех областях, в низком качестве приготовления пищи, поставках некачественных продуктов и коммунальных долгах, из-за которых поступают предупреждения об отключении объектов продслужбы военных частей от энергоснабжения.

Как известно, именно неудовлетворительные условия хранения продуктов, претензии к качеству пищи, запущенность объектов продслужбы военных частей, переданные в аренду коммерческим фирмам, которые фактически невозможно контролировать, и стали причиной инициирования реформы системы питания в 2015 году.

Ранее 7 ноября Министерство обороны Украины через Госзакупки заказывает себе ресторанные услуги в Киеве на сумму 349 400 гривен.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Останні оновлення

Андрій Матюха -  засновник групи компаній FAVBET, президент благодійного фонду Favbet Foundation

Favbet Foundation: Благодійність чи стратегічний хід для бізнес-імперії Андрія Матюхи. Чи не слугує цей фонд лише прикриттям для "відмивання" мільярдних прибутків від грального бізнесу через підтримку дитячих спортивних секцій.

Андрій Матюха - основатель группы компаний FAVBET, президент благотворительного фонда Favbet Foundation

Favbet Foundation: Благотворительность или стратегический ход для бизнес-империи Андрея Матюхи. Не служит ли этот фонд лишь прикрытием для "отмывания" миллиардных доходов от игорного бизнеса через поддержку детских спортивных секций.

слідкуй за нами соціально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгріди