заглянуть на тёмную сторону

На кону было $100 тыс.

В Киеве правоохранители задержали двух заказчиков похищения лидера цыганской общины Харькова, сообщает прокуратура Харьковской области.

По данным следствия, ранее судимый 22-летний житель Броваров Киевской области, действуя по предварительному сговору с другими лицами, спланировал похищение и незаконное лишение свободы жителя. Харькова, который является лидером ромской общины.

Для реализации плана фигуранты привлекли еще одного человека, который должен был похитить и удерживать указанного человека.

24 ноября двух заказчиков похищения задержали в Киеве. Перед этим правоохранители инсценировали похищение и незаконное лишение свободы человека.

Затем они сняли видео, где пострадавший говорит о том, что его похитили и просит родственников передать злоумышленникам 100 тысяч долларов США.

Это видео было отправлено заказчикам похищения, а они, в свою очередь, переслали его сыну потерпевшего. Если средства не будут переданы, похитители угрожали убийством или причинением тяжких телесных повреждений.

Дело расследуется по факту вымогательства и законченного покушения на незаконное лишение свободы и похищение человека по предварительному сговору группой лиц.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды