заглянуть на тёмную сторону

ОПГ специализировалась на кражах из автомобилей.

Полиция Киевской области задержала вооруженную этническую группу воров-"барсеточников". Злоумышленники специализировались на кражах из автомобилей на территории Киевской области, столицы и других регионов Украины, сообщает пресс-служба полиции Киевщины.

Задержали группу иностранцев оперативники Управления уголовного розыска при силовой поддержке бойцов полка полиции особого назначения полиции Киевщины.

Во время реализации оперативной информации правоохранители остановили автомобиль "Opel", на котором передвигались злоумышленники, вблизи села Мила Киево-Святошинского района.

Полицейские провели неотложные обыски и изъяли: корпуса гранат, запалы, пистолет, мобильные терминалы, банковские карточки и документы. Изъятое направлено на проведение соответствующих экспертиз.

Злоумышленниками оказались четверо граждан Грузии разного возраста, самому младшему из них 21 год, а самому старшему - 51. Все они задержаны в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины и помещены в изолятор временного содержания.

Полиция проверяет задержанных на причастность к другим аналогичным преступлениям.

О задержании иностранцев сообщено в МИД Украины и в посольство Грузии.

По данному факту возбуждены уголовные производства по ст. 185 (кража) и ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Решается вопрос об объявлении подозрения задержанным. Суд изберет для них меры пресечения.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды