заглянуть на тёмную сторону

Олег Татаров

Олега Татарова подозревают в причастности к скандальной мошеннической схеме.

И.о. руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры Максим Грищук подписал подозрение заместителю руководителя Офиса президента Олегу Татарову (на фото), пишет "Украинская правда" со ссылкой на собственные источники, в т.ч. в правоохранительных органах.

"Грищук подписал подозрение Татарову", - сказал один из источников издания..

По словам собеседника, подозрение должны вручить 18 декабря.

Сейчас детективы НАБУ получили право на задержание Татарова и проведение обысков в Офисе президента и по месту жительства Татарова.

В то же время заместитель руководителя Офиса президента Олег Татаров готов судиться и доказать свою невиновность по делу о его возможной причастности к фальсификации экспертизы по делу екснардепа и застройщика Максима Микитася.

Как передает "Украинская правда", такое заявление сделал Татаров в своем Telegram-канале.

"В связи с публикациями в СМИ о намерениях вручить мне подозрение, еще раз заявляю свою публичную позицию, - написал он. - Сытник (руководитель НАБУ - ред.) - это признанный виновным судом в коррупции функционер и государственный преступник, который сводит личные счеты. Я пройду этот путь, докажу свою невиновность и достойно отвечу".

"В связи с публикациями в СМИ о намерениях вручить мне подозрение, еще раз заявляю свою публичную позицию, написал он. - Сытник (руководитель НАБУ - ред.) - это признанный виновным судом в коррупции функционер и государственный преступник, который сводит личные счеты. Я пройду этот путь, докажу свою невиновность и достойно отвечу".

Читайте также:
- По зову Татарова из Офиса президента в «деле Микитася» похитили человека
- Казус Татарова: «уши» Офиса преЗедента в деле Микитася
- Генпрокурорша Венедиктова прикрывает палача Майдана Татарова

Напомним, что 1 декабря стало известно, что Национальное антикоррупционное бюро расследует дело в отношении заместителя руководителя Офиса президента Олега Татарова.

Дело касается возможной причастности Татарова к фальсификации экспертизы по делу екснардепа и застройщика Максима Микитась. НАБУ, среди прочего, ведет прослушивание заместителя председателя ОП.

Перед этим Татаров заявил, что директор НАБУ Артем Сытник "не имеет морального права возглавлять антикоррупционное ведомство государства и должен уйти".

14 декабря Печерский суд постановил передать дело, в котором фигурирует заместитель председателя Офиса президента Олег Татаров из Национального антикоррупционного бюро в Государственное бюро расследований.

В НАБУ на это ответили,что такие решения противоречат закону.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды