заглянуть на тёмную сторону

Жёнам Побера и Недзельского подбросят почти 91 млн грн.

1846-я зенитная техническая ракетная база Минобороны, расположенная в Чорткове Тернопольской области заключила три соглашения с ООО «Микрогис» о выполнении электромонтажных и строительных работ на 80,9 млн гривен, пишет 368.media со ссылкой на ProZorro.

К концу 2021 года компания должна построить пожарное депо на четыре автомобиля рядом с техническими территориями №2 и №3 за 39,75 млн гривен и молниезащитные устройства хранилищ технических территорий №2 и №3 за 5,98 млн гривен. Еще 35,16 млн гривен выделили на капитальный ремонт (реконструкцию) контрольно-пропускного пункта технической территории №3.

Закупки провели без торгов. Заказчик, вероятно, воспользовался исключением в отношении товаров, работ и услуг, закупка которых составляет государственную тайну или требующих специальных мер безопасности.

Сообщалось, что в 2018 году после серии взрывов на военных арсеналах государством были выделены средства на реконструкцию и строительство 15 новых хранилищ специального назначения на потенциально опасных объектах хранения ракет и боеприпасов. Отбор строительных фирм для этого провели тайно. Победителем выбрали ООО «Северо-украинский строительный альянс» с орбиты Максима Микитася.

ООО «Микрогис», основанном в 2016 году с уставным капиталом 1 тыс. гривен владеет и управляет львовянин Александр Репях. Фирма, которая работает преимущественно в сфере ИТ и компьютерных систем, предлагает на своем сайте геоинформационную систему MicroGIS.

Также Репях владеет ООО «Стартрек» с Дарьей Побер, Татьяной Недзельской и Зоей Алексеенко. Побер является женой бывшего нардепа «БПП» Игоря Побера, а Татьяна Недзельская — жена его помощника Владимира Недзельского.

Кроме того, Репях владеет зарегистрированным там же ООО «Фалькон Милитари Солюшинс», был совладельцем ООО «Украинские геоинформационные системы», которое сейчас принадлежит Андрею Ковалику и Роману Таратуле.

В 2018 году полиция начала уголовное производство о возможном хищении средств. Следствие считает, что служащие Нацгвардии путем злоупотребления своим служебным положением по предварительному сговору с менеджментом «Фалькон Милитари Солюшинс» и других фирм могли разворовывать средства при закупке работ по модернизации софта Автоматизированной системы управления военными ресурсами «Сокол» в крупных размерах. Среди фигурантов упомянуто и ООО «Микрогис». С лета дело рассматривает Высший антикорсуд.

С начала текущего года ООО «Микрогис» получило подряды от воинских частей на 83,5 млн гривен.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды